Ультра-байк 2017

Ультра-байк "Самопревосхождение"

header inside article vinnitsa velo 2017 2

Дистанция: 2-е суток по 6 или по 12 часов.

Дата: 1-2 июля 2017 г.

Место проведения: Винницкая область, трасса между населенными пунктами Калиновка и Хмельник.

Место проведения

Как добраться с железнодорожного вокзала - Винница

Как добраться с железнодорожной станции - Калиновка-2

Старт: смотрите положение.

Стартовый взнос: 370 грн.

Регистрация

Идея соревнования

Нестандартные соревнования требуют некоторых пояснений.

  • выйти за пределы своего представления о себе и о своих физических возможностях. Вы не только удивите себя, но и вдохновите других
  • популяризировать велоспорт и велотуризм
  • вдохновить людей вести спортивный образ жизни в гармонии с природой

Особенность велогонки «УЛЬТРА-БАЙК САМОПРЕВОСХОЖДЕНИЕ» в том, что каждый участник может попробовать новый формат соревнования, не конкурируя с соперниками, а превосходя свои прошлые достижения.

Каждый участник регулирует режим нагрузки и отдыха, исходя из собственного физического и психического состояния.

Поверьте, это реально! О том, как можно проявить свои скрытые способности, мы поговорим у вечернего костра накануне соревнования. Например, личные достижения - (гибрид) 1-й день - 200 км, 2-й день - 200 км, 3-й день - 240 км.

Описание

Задача 1 дня:

  • Преодолеть максимальную дистанцию на установленной трассе за 6 или 12 часов.(на выбор)
  • Отслеживать свое состояние и обнаружить предел физической выносливости.

Задача 2 дня:

  • Максимально быстро найти новый способ использовать свои физические и волевые качества.
  • Суметь преодолеть еще большее расстояние на той же трассе, за тот же промежуток времени, чем за 1 день.
  • Постоянно наблюдать за своим психофизическим состоянием, (это важно).
  • Финишировать счастливым и немного уставшим.

Все вышесказанное отображает суть этого проекта. Мы не настаиваем строго придерживаться предложенного сюжета гонки. Однако у вас есть редкая возможность ощутить не только массу различных эмоций, а и приобрести то, чему невозможно научить на словах. Только личный опыт – ключ к разгадке всех тайн о себе. Всем, кто отважился принять этот вызов, друзья, желаем УДАЧИ!!!!

Регламент соревнования

Организаторы: «Марафонская команда Шри Чинмоя».

1.Программа соревнований.

1.1. Заезд на 12 часов (2х6 часов).

1.2. Заезд на 24 часа (2х12 часов).

2. Расписание соревнований.

30 июня – заезд, регистрация и выдача номеров с 14:00 до 20:00.

1 июля - 1 день: Старт 6-часов и старт 12-часов – 7:00

Финиш 6-часов – 13:00

Финиш 12-часов – 19:00

2 июля - 2 день: Старт 12-часов – 7:00 Старт 6-часов – 13:00

Финиш общий – 19:00

Награждение – 20:00

3 июля - выезд.

3. Задача велопробега:

- ежедневно преодолевать максимальную дистанцию на установленной трассе за 6 или 12 часов (на выбор).

4. Место и условия проведения: Украина, Винницкая область, трасса Т0219 между населенными пунктами Калиновка и Хмельник.

Место старта: возле моста через р.Южный Буг на трассе Т0219.

Трасса: покрытие – асфальт. Движение фиксируется по контрольным точкам (КП 3шт). Круг около 43 км.

5. Категории велосипедов: шоссейник, мтб, гибрид.

5.1. Возрастные категории: 14-17, 18-39, 40 и старше.

6. Награждение: I, II, III место – награждаются медалями и памятными призами (мужчины и женщины).

7. Условия проживания: палаточный городок. Питание 3-хразовое, пища вегетарианская, с костра. Спортгородок находится в 30 километрах от железнодорожного вокзала Винницы и в 9 километрах от железнодорожной станции Калиновка-2.

8. Стартовый взнос:

2x6 часов – 370 грн.

2x12 часов – 370 грн.

Для категории 14-17 лет регистрация и оплата возможна в день заезда. Для остальных категорий обязательна 100% оплата до 29.06.2017

Для остальных категорий обязательна 100% оплата до 29.06.2017.

Условия возврата оплаты: при уведомлении об отмене участия до 25.06.2017. возвращается оплата за вычетом 15% орг.расходов. После указанной даты оплата не возвращается.

ДОПУСК УЧАСТНИКОВ К СОРЕВНОВАНИЯМ

  1. Принимают участие все желающие от 18 лет со знанием элементарных правил дорожного движения. Если у организаторов возникнет вопрос о совершеннолетии участника, ему необходимо предъявить любой документ, подтверждающий возраст. Возможно участие несовершеннолетних под ответственность родителей или тренера, и присутствие таковых на протяжении всей гонки.
  2. Подпись заявления о снятии ответственности с организаторов за здоровье участника на все время соревнований!
  3. Наличие велосипеда в исправном состоянии! Рем-комплект на ваше усмотрение.
  4. Обязательно иметь и шлем, перчатки и очки.
  5. Размещение спортсменов - в палаточном спортлагере на окраине соснового леса. При себе иметь: аптечку, фонарик, коврик, спальник, комплект индивидуальной посуды (миска, чашка, ложка), средство от комаров, сменные вещи и т.д.
  6. У каждого участника должен быть мобильный телефон с заряженной батареей.
  7. Организаторы имеют право снять участника соревнований с дистанции при не соблюдении условий велопробега, при невыполнении рекомендаций или предупреждении судей, по рекомендации врача соревнований.

Регистрация и более подробная информация на сайте: odessamarathon.com

Справки по телефону:

(067) 639-79-84 - Антон

(067) 929-66-18 - Алиса

Мы планируем доставку вещей с железнодорожного вокзала Винница. Время отправления уточните по телефону.

В свободное время будет возможность принять участие в соревновании по ориентированию в лесу.

Проект является пропагандой здорового образа жизни, поэтому курение и распивание алкоголя (любого) неуместно. Спасибо за понимание.

© 2017 Марафон в Одессе